ЮВЕЛИРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Товаров: 0

» » Кольцо с бриллиантом: купить – и блистать!


Кольцо с бриллиантом: купить – и блистать!

Неизменная ценность и престиж побуждают людей с давних времен купить кольцо с бриллиантом, подчеркнуть статус, обладать роскошью. Невероятная прочность камней, их магнетический блеск, завораживающее сочетание с драгоценными металлами – залог неослабевающего интереса к таким изящным и изысканным изделиям. Проведем небольшую экскурсию в мир драгоценной красоты, которая представлена вашему вниманию во всем великолепии.

 

История: бриллиантовый след


Давным-давно, когда из Индии в Венецию в числе прочих дорогих товаров прибыли первые бриллианты, началось триумфальное шествие этих мистически крепких и столь же привлекательных камней по Европе. Карл Смелый из Бургундии украсил одним из таких блистательных камней свои доспехи – и стал основоположником рыцарской моды. Рыцари с той поры довольно часто появлялись в красивых и, без преувеличения, сияющих доспехах. А вот в дамскую моду блистательные ограненные алмазы вошли с легкой руки фаворитки короля Франции Агнессы Сорель. Крупнейший из найденных алмазов - «Куллинан», по стоимости равный 94 тоннам золота. Именно из него был изготовлен бриллиант для британского королевского скипетра.


Когда к традиционным методам обработки драгоценных камней прибавились современные лазерные технологии, появились совершенно новые формы изделий. В Женеве был создан истинный шедевр: 150-каратное кольцо, полностью выполненное из бриллианта ценой 70 миллионов долларов. Мы же готовы создавать эксклюзивные шедевры из золота и бриллиантов на ваш вкус.

   

Цветные мечты и благородный черный


Если дамы с замиранием сердца взирают на сверкание прозрачных камней, то кавалеры зачастую более сдержанны. Многие мужчины, обратив свой взор на бриллианты, выбирают камни черного цвета, ставшие популярными сравнительно недавно. Они соответствуют пониманию стиля, а их обладатель не ограничен правилами этикета и волен надевать украшение, когда ему будет угодно. Впрочем, каждое приобретение – дело вкуса.


Различные взгляды диктуют и требования к изделиям. Один покупатель рассматривает возможность купить перстень с бриллиантом как выгодное вложение капитала и выбирает востребованные, популярные идеи оформления. Другой настаивает на эксклюзивности и особенных чертах изделия, даже если они не так популярны – ведь украшение будет передано по наследству и останется в семье как реликвия. Разумеется, такая реликвия будет иметь характер и шарм.


Вставки, выбранные для украшения, могут быть различных цветов, равно как и бесцветными. В минувшем столетии в Бельгии начали сертифицировать фантазийные бриллианты с необычными расцветками. Известно, что цветных алмазов, до миллиона долларов за карат – с абсолютно чистым естественным цветом – крайне мало. Они известны во всем мире, представлены в музеях и коллекциях, и далеко не все желающие могут ими обладать. Но специалисты в деле драгоценных камней знают, что даже прозрачные алмазы – и бриллианты – очень отличаются друг от друга. Поэтому, выбирая вставки для своих украшений, вы можете быть уверены, что они уникальны. Как и кольца, созданные нашими ювелирами.


 

Бриллиант – это навсегда


С этим выражением знакомы все ювелиры и продавцы драгоценностей. Оно фигурирует и в названии одной из серий интригующего фильма о Джеймсе Бонде. Этот камень символизирует прочность и бесконечность отношений, он зачастую венчает кольцо, преподносимое с предложением руки и сердца. Впервые такой подарок получила Мария Бургундская в 1477 году: жених пожелал развеять ее сомнения, преподнеся ценный дар.


Дарить ли отдельное кольцо в день помолвки? Ответ все чаще положительный. Преподнесение невестам прелестных и дорогих украшений стало трендом. Знаменитости, похоже, соревнуются в роскоши и стоимости таких украшений. К примеру, Пит Венц преподнес Эшли Симпсон украшение ценой в 300 тысяч долларов. А Ник Кэннон, делая предложение, вручил Мэрайе Кэрри украшение с 17-каратным бриллиантом стоимостью 2,5 миллиона долларов.
Те, кто решил купить помолвочное кольцо с бриллиантом, зачастую выбирают круглую огранку или «Ашер», но границ для фантазии здесь нет. «Маркиз», «Радиант», «Принцесса» - вариантов множество. Особенную ценность будет иметь дизайнерское изделие – и наша ювелирная лаборатория готова удивлять и восторгать вместе с вами. Мы воплотим ваши пожелания – и подаренный вами бриллиант будет блистать в эксклюзивной, неповторимой оправе!


Предложенные варианты работ наших ювелиров вы можете рассмотреть в разделе женских колец – здесь изделия с одним крупным камнем в окружении малых камней, кольца, богато украшенные сиянием множества вставок, роскошные массивные изделия с сочетанием золота разных цветов и кокетливые, игривые колечки как комплимент юности.

 

Лучшие друзья… молодоженов


Один из самых светлых и торжественных поводов для подарков – конечно, свадьба. Прекрасный, ответственный, многообещающий шаг – приобрести обручальное кольцо с бриллиантом, подчеркнув истинную ценность торжества влюбленных сердец. Этот вариант тем более уместен, что по правилам этикета нельзя совмещать ношение обручального кольца и украшения с бриллиантами на одной руке. Стоит помнить, что такие украшения – прерогатива замужних дам, поэтому именно обручальное кольцо, увенчанное бриллиантом, позволит подчеркнуть статус вашей леди.


Маленькая хитрость: поскольку для ношения таких украшений идеально вечернее время (бриллианты неотразимы в своем блеске и превосходно «играют» гранями), преподносить такой презент также лучше вечером. Шквал эмоций и потрясающие впечатления гарантированы!


Вы уже определились с выбором форм, цветов, с каратами и оформлением изделия и готовы сделать заказ? Наша ювелирная лаборатория предложит вам наиболее удобный способ приобретения драгоценных украшений в подарок, для себя – без утомительного посещения магазинов и навязчивых комментариев продавцов. Выбранное вами украшение с драгоценным камнем станет прекрасным приобретением, а сервис на достойном уровне и бесценный опыт ювелиров позволят сделать покупку одним из самых радостных событий.


Статьи по теме

Помолвочное кольцо с бриллиантом

 Событие огромной значимости – предложение руки и сердца. О помолвке заявляют разными способами – от вечеринок и романтических ужинов и до объявлений в газетах. В современном обществе помолвкой часто считают подачу заявления в загс. Все чаще...далее

Каталог обручальных колец

Непередаваемые ощущения мы испытываем в предвкушении какого-нибудь праздника. Особого значения еще с юного возраста, даже скажем детства, маленькие девочки предают красивой и изысканной свадьбе. В то же время уже став взрослее, они усердно пытаются...далее

Кольцо с сапфиром

 Заказать кольцо с сапфиром и подарить его можно по любому поводу. В продаже есть экземпляры как для мужчин, так и для женщин любого возраста. Сапфир много веков пользуется популярностью у царских семей, у богатых и известных лиц. Изделия с ним...далее

Золотые украшения с жемчугом Соблазн «чистой воды»

Необъяснимая, почти мистическая красота и притягательность жемчуга обеспечивают ему повсеместную многовековую популярность. Он не требует огранки и не терпит шлифовки, поскольку от природы уже обладает совершенством формы и «теплым» внутренним...далее

Как выбрать ювелирное украшение

К покупке драгоценностей нужно подходить со всей ответственностью. Такие украшения не из дешевых и никому бы не хотелось узнать, что приобретенная обновка – это подделка. Именно поэтому в нашей статье мы расскажем вам все о ювелирных украшениях....далее

Уход за ювелирными украшениями - легко и просто, или зачем он нужен и как это делать.

Поднимая эту тему, я бы хотел с вами окунуться в сам смысл этого процесса и предоставить вам самые простые и эффективные способы ухода за ювелирными изделиями. И так, задумаемся над тем, зачем этот процесс нужен. Казалось бы, ответ прост и лежит на...далее



    Где лучше купить золотые серьги?

    Обручальные кольца на заказ

    Кольцо с бриллиантом

    Ювелирный интернет-магазин

    Свадебные кольца: модные тенденции 2016 года

    Мужские кольца на заказ

    ЧПУ фрезеровка - что это? Все о фрезеровке, плюсы и минусы

    КОМПЬЮТЕР для 3D моделирования ювелирных изделий

    О нас
    Контакты
    Оплата и доставка
    Статьи